Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские скалолазы завоевали все медали на чемпионате России по скалолазанию в многоборье

22.09.2020

Армейские скалолазы завоевали все медали на чемпионате России по скалолазанию в многоборье

В Москве прошли Кубок России по скалолазанию в дисциплине «скорость» и чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «многоборье», в рамках которых армейцы завоевали семь наград разного достоинства – две золотые, три серебряные и две бронзовые.

Феноменальные результаты спортсмены Центрального спортивного клуба Армии продемонстрировали на завершившемся накануне чемпионате России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «многоборье», записав на свой счёт все медали.

Победу на турнире одержали чемпион мира в боулдеринге Алексей Рубцов и чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер Первенства Европы, обладательницей Кубка России в многоборье и трудности младший сержант Елена Красовская.

В финальном забеге Рубцов оказался быстрее победителя Всемирных военных игр, трехкратного бронзового призера Кубка России в многоборье прапорщика Сергея Лужецкого, а Красовская обогнала серебряного призера чемпионата России в многоборье, бронзового призёра чемпионата России в трудности, обладательницу Кубка страны 2019 года в боулдеринге Викторию Мешкову.

Бронзовыми призерами чемпионата страны стали победитель Всемирных военных игр, обладатель Кубка России Вадим Тимонов и чемпионка мира и Европы, призер Всемирных игр, двукратная победительница Всемирных военных игр прапорщик Анна Цыганова.

Ранее в Москве прошел этап Кубка России по скалолазанию в дисциплине «скорость», ставший первым взрослым турниром в России после пандемии. Турнир принес «серебро» бронзовому призеру чемпионата мира в скорости Александру Шикову, в забеге за первое место уступившему Владиславу Деулину. Победу в забеге за третье место одержал Дмитрий Тимофеев.

22-23 сентября в Москве проходит Кубок России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Фото: Федерация скалолазания России

ЦСКА в СМИ