Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стрелки ЦСКА завоевали 15 наград на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

21.09.2020

Стрелки ЦСКА завоевали 15 наград на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

В Казани завершились командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Армейцы завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей, в том числе в составе команд.

Лучшей в олимпийском упражнении «Трап» на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе в Казани стала призер VII летних Всемирных военных игр, победительница чемпионатов мира и Европы среди юниоров младший сержант Юлия Туголукова, в финале в упорной борьбе с разницей в одну пораженную мишень обошедшая Наталью Звягинцеву. Третье место заняла еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии победитель и призер чемпионатов мира, призер VII летних Всемирных военных игр, многократная чемпионка Европы, серебряный призер Всемирной Универсиады прапорщик Татьяна Барсук.

В этом же упражнении у мужчин третий результат продемонстрировал серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер VII летних Всемирных военных игр Максим Смыков, уступивший Денису Золоту и Константину Пилипенко.

Сильнейшими в Трапе среди женских команд стали представительницы Липецкой области - Татьяна Барсук, Ангелина Руднева и Софья Ивойлова, опередившие призера VII летних Всемирных военных игр младшего сержанта Юлию Савельеву, Юлию Туголукову и Дарью Семьянову. Бронзовые награды завоевали девушки из Республики Татарстан.

В мужских соревнованиях победу также одержала команда Липецкой области, в составе которой выступили Максим Смыков, Илья Виноградов и Алексей Гуляев. Серебряные медали завоевали москвичи победитель VII летних Всемирных военных игр победитель Кубка мира прапорщик Максим Кабацкий, Виктор Васичкин и Денис Зотов. Третьими стали представители еще одной команды Липецкой области (рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Никита Ходов, Константин Пилипенко и Виктор Веретин).

Прапорщик Максим Кабацкий и Мария Волкова стали лучшими в олимпийском упражнении «Трап – смешанные команды». Серебряными призерами стали Валерия Шуликина и Виктор Васичкин. На третью ступень пьедестала почета поднялись Ангелина Руднева и Илья Виноградов.

Обладательница Кубка мира, призер VII Всемирных военных игр, чемпионка мира среди юниоров прапорщик Наталья Виноградова, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер VII летних Всемирных военных игр, чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик Анастасия Крахмалёва и Анастасия Годованец из Москвы в упорнейшей борьбе одержали победу в состязаниях среди сборных регионов в Ските, опередив спортсменок, представляющих Республику Татарстан. Выявить победителей во время основной финальной стадии девушкам не удалось, поэтому победительницы были выявлены по результатам перестрелки. На третью ступень пьедестала почета поднялись представительницы еще одной команды Республики Татарстан.

«Знаете, что бывает, когда на командный чемпионат России приезжает московская команда Москвы? – написала Крахмалёва в социальной сети. – Мы побеждает пятый раз подряд».

В матче за первое место у мужчин команда Липецкой области, в составе которой выступили победитель и призер чемпионатов мира, победитель Всемирных военных игр, чемпион Европы прапорщик Антон Астахов, Александр Бондарь и Михаил Шарапов, по результатам последнего выстрела уступила представителям Республики Татарстан. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Краснодарского края – чемпион мира, победитель VII летних Всемирных военных игр прапорщик Александр Землин, Сабир Калимуллин и Евгений Конев. 

В заключительный день за медали в Ските боролись смешанные команды. Третье место заняли Анастасия Крахмалëва и Ярослав Старцев, выступающие за Москву. Первенствовали Алина Фазылзянова и Николай Тёплый. Второй результат продемонстрировали Арина Кузнецова и Вячеслав Сорокин.

В общекомандном зачёте по итогам соревнований победу одержала сборная Москвы. Представители Республики Татарстан стали вторыми. Третье место заняла сборная Липецкой области.

Фото: Личный архив Анастасии Крахмалёвой, Стрелковый союз России

ЦСКА в СМИ