Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ЗВО выиграла чемпионат ВС РФ по водно-спасательному многоборью в общем зачете

21.09.2020

Команда ЗВО выиграла чемпионат ВС РФ по водно-спасательному многоборью в общем зачете

В спортивном комплексе «Плавательный» (ЦСКА/Санкт-Петербург) завершился чемпионат Вооруженных Сил РФ по водно-спасательному многоборью. В общем зачете лучшей стала команда Западного военного округа.

В заключительный день соревнований чемпионата ВС РФ по водно-спасательному многоборью, на базе спортивного комплекса «Плавательный» (ЦСКА/Санкт-Петербург), спортсмены упорно соперничали в различных видах эстафеты, по завершении которой состоялась церемония награждения и закрытия турнира.

В общем командном зачёте первенствовала первая команда Западного военного округа, набрав по итогам всех дисциплин сумму в 256 очков. Второй результат показали представители Военно-морского флота, на их счету 237 очков. Замкунули тройку призеров военнослужащие второй команды Западного военного округа - 198 очков.

В ходе торжественной церемонии закрытия чемпионата начальник команды - старший тренер (по плаванию и прыжкам в воду) ФАУ МО РФ ЦСКА майор Алексей Аленин отметил высокий организационный уровень соревнований и перспективный рост результатов. 

«Это, прежде всего, большой опыт, потому что стартов очень мало, и проверить себя в борьбе на данном этапе очень важно, учитывая, что летом 2021 года чемпионат мира в Голландии», -  своими впечатлениями о прошедшем чемпионате с пресс-центром ЦСКА поделилась чемпионка Европы и рекордсменка мира Мария Патласова.

ЦСКА в СМИ