Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Моряки ВУНЦ ВМФ «ВМА» стали лучшими в гонке на 13 км на чемпионате ВМФ

21.09.2020

Моряки ВУНЦ ВМФ «ВМА» стали лучшими в гонке на 13 км на чемпионате ВМФ

19 сентября на водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г Хабаровск) прошел завершающий - четвертый чемпионат Военно-Морского флота Российской Федерации, в ходе которого военные моряки состязались в дисциплине «дальнее спортивное плавание на шлюпках».

В акватории Амурского залива прошла гонка на дистанции 13 км. В этой дисциплине не было равных командам ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (её участники - спортсмены непосредственно Военно-морской академии и филиала ВУНЦ ВМФ «ВМА» в г. Калининграде). Моряки с берегов Балтики вновь продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и тактического мастерства.

По итогам соревнований команда ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» - 1 (г. Санкт-Петербург) в соперничестве с одиннадцатью командами заняла первое место с результатом 1.12.31, а команда ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» - 2 завоевала «бронзу», показав время 1.16.30.

Серебряные награды – у команды Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова – 1. Ее результат – 1.14.58.

Хозяева чемпионата – моряки команды Тихоокеанского флота – на этот раз пришли к финишу девятыми.

Напомним, что по итогам соревнований во Владивостоке будут сформированы команды для участия в чемпионатах ВС РФ по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью, которые стартуют следом за чемпионатами ВМФ здесь же, на базе водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г Хабаровск).

ЦСКА в СМИ