Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Во второй гребной дисциплине на чемпионате ВМФ, проходящем на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск, отличились черноморцы

21.09.2020

Во второй гребной дисциплине на чемпионате ВМФ, проходящем на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск, отличились черноморцы

18 сентября на водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г Хабаровск) в ходе чемпионата Военно-Морского флота Российской Федерации гребцы на шлюпках состязались во второй дисциплине – гонке на 2000 м с поворотом.

Как и накануне, хозяева чемпионата – моряки Тихоокеанского флота – по итогам соревнований остались без медалей. Команда моряков-тихоокеанцев была лишь шестой из двенадцати, вышедших на старт.

На первое место вышла команда гребцов Черноморского высшего военно-морского училища -1 (г. Севастополь) с результатом 10.59, второе место заняла команда ВУНЦ ВМФ «ВМА» - 1 (г. Санкт-Петербург) с результатом 11.03. На третьем месте - команда Черноморского высшего военно-морского училища - 2 (г. Севастополь). Ее время – 11.11.

Таким образом, черноморцы завоевали в ходе двухкилометровой гонки сразу две медали.

В заключительный день соревнований флотские спортсмены поборются за медали в ходе дальнего спортивного плавание на шлюпках на дистанции 13 км.

По итогам соревнований ВМФ в столице Приморского края сформируют команды для участия в чемпионатах Вооружённых Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью. Эти первенства также пройдут во Владивостоке уже на следующей неделе.

Соревнования данного уровня позволяют спортсменам выполнить норматив для получения звания «Мастер спорта России».  Все состязания идут в зачёт спартакиад ВМФ и Вооруженных Сил РФ.

ЦСКА в СМИ