Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Александр Логинов: «Как и в прошлом году, возникли проблемы с локтем, и, видимо, всё в дальнейшей подготовке у меня поменяется»

18.09.2020

Александр Логинов: «Как и в прошлом году, возникли проблемы с локтем, и, видимо, всё в дальнейшей подготовке у меня поменяется»

Победитель и призер чемпионатов мира по биатлону, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира прапорщик Александр Логинов рассказал агентству спортивных новостей «Тюменская арена», как оценивает своё физическое состояние и что у него во время предсезонной подготовки возникли проблемы с локтем.

«Относительно своего физического состояния не скажу, что есть какие-то проблемы. Но, как и в прошлом году, возникли проблемы с локтем. И, видимо, всё в дальнейшей подготовке у меня поменяется. Однако время до старта сезона ещё есть», - рассказывает армейский биатлонист Александр Логинов.

В субботу, 19 сентября, в Тюмени стартует чемпионат России по летнему биатлону. В настоящее время Логинов в составе тюменской сборной тренируется на стадионе «Жемчужина Сибири» и будет рад выйти на старт, если всё будет хорошо, хотя сказать, что все намеченные на время летней подготовки планы были реализованы на 100%, и нельзя.

«Ещё в конце прошлого сезона у меня были совсем другие планы на подготовку. В этот сложный период мы старались находить всевозможные варианты для тренировочного процесса. Конечно, спорткомплексы в регионах были закрыты из-за пандемии. Тренироваться было нельзя. Я думаю, мы максимум выжали из этого периода», - сказал Логинов.

В прошлые годы для подготовки биатлонист армейского Клуба выезжал для подготовки к сезону за границу, но и в нашей стране очень много современных баз, поэтому Александр с удовольствием приезжает тренироваться на российские трассы.

«Но нам, естественно, больше зимой приходится быть в Европе, и действительно, каких-то сборов не хватало, - добавил спортсмен. - Самое главное, чтобы все были здоровы. И, естественно, мы будем подстраиваться под те правила, которые нам предложат». 

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ