Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА завоевали 10 медалей разного достоинства на чемпионате и Первенстве России по стрельбе из лука

18.09.2020

Спортсмены ЦСКА завоевали 10 медалей разного достоинства на чемпионате и Первенстве России по стрельбе из лука

В период с 4 по 15 сентября состоялись чемпионат и Первенство России по стрельбе из лука. В период с 4 по 9 сентября в Рязани были определены победители в чемпионате страны, в период с 10 по 15 сентября в Орле выявили лучших в Первенстве.

На чемпионате России по стрельбе из лука в Рязани армейские спортсмены завоевали семь наград – две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Победитель и призер чемпионатов мира и Европы, чемпион Всемирной летней Универсиады Александр Дамбаев стал лучшим в личных состязаниях в стрельбе из блочного лука. Вторым стал рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Сергей Шенхоров. Замкнул тройку лидеров победитель и призер чемпионатов Европы, победитель Европейских игр, бронзовый призер Кубков мира Антон Булаев.  

Среди женщин в соревнованиях по стрельбе из блочного лука стала победительница финала Кубка мира, победитель и призер чемпионатов Европы прапорщик Александра Савенкова. Воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва по стрелковым видам) ЦСКА Лада Краснова записала на свой счет «серебро». Замкнула тройку лидеров Мария Гук.

Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира, победитель и призер VII Всемирных военных игр, чемпионка Европы, двукратный бронзовый призер Универсиады прапорщик Инна Степанова и прапорщик Артем Махненко стали в Рязани третьими в классическом луке. Первенствовали Соелма Сыренова и Эрдэм Ирдынеев. Вторыми стали Светлана Гомбоева и Булат Дугаров.

На Первенстве страны в Орле армейцы взяли одну золотую и две бронзовые награды.

Лада Краснова также стала первой в блочном луке на Первенстве России в Орле. Третьей стала еще одна воспитанница армейской школы Ольга Рыбкина. Также бронзовым призером Первенства в блочном луке в Орле стал воспитанник СШОР ЦСКА Григорий Никогосян.

Фото: Личный архив Антона Булаева, Российская федерация стрельбы из лука

ЦСКА в СМИ