Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Очередной день чемпионата ВМФ на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск выявил лучших гребцов на шлюпках

18.09.2020

Очередной день чемпионата ВМФ на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск выявил лучших гребцов на шлюпках

17 сентября на водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г Хабаровск) в ходе чемпионата Военно-Морского флота Российской Федерации состязались гребцы на шлюпках. Это очень зрелищный, командный, традиционный для Военно-морского флота вид спорта.

Лучшие военные гребцы со всех флотов и военно-морских училищ России вышли в акваторию залива Петра Великого, чтобы помериться силами и побороться с морской стихией. В командах – опытные моряки-спортсмены, наблюдать за работой которых – захватывающее зрелище. Гребут, мощно, дружно, красиво, грациозно.

Как сказал главный судья соревнований, инструктор по спорту СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск, заслуженный тренер России по морскому многоборью Дмитрий Валерьевич Перепелица, гонки на шлюпках – это основа чемпионата. К этим стартам военные моряки готовились целый год. И, конечно, в этом виде спорта важна как физическая подготовка, так и командный дух.

Спортсменам предстояло состязаться на дистанции 1000 м. В финальном заезде развернулась острейшая борьба. Увы, команде хозяев чемпионата – Тихоокеанского флота – удача на этот раз не улыбнулась. В число призеров она не вошла. Моряки-тихоокеанцы были лишь пятыми. На первое место вышла команда гребцов Черноморского высшего военно-морского училища, второе и третье места – у команд ВУНЦ ВМФ «ВМА» - 2 и ВУНЦ ВМФ «ВМА» - 1  (г. Санкт-Петербург).

Чемпионаты ВМФ по гребно-парусным видам спорта продолжаются.  Впереди у спортсменов - дальнее спортивное плавание на шлюпках.

ЦСКА в СМИ