Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кубок Вооруженных Сил РФ по регби – 7 вновь пройдет в Москве

17.09.2020

Кубок Вооруженных Сил РФ по регби – 7 вновь пройдет в Москве

Министерством обороны Российской Федерации, Федерацией регби России, ФАУ МО РФ ЦСКА, Фондом ФРР по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах и АНО «Регби-клуб ЦСКА», в период с 26 по 27 сентября, в Москве на поле Южного спортивного ядра комплекса «Лужники» будет организован и проведен Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по регби-7.

Участие в Кубке ВС РФ по регби - 7 подтвердили уже более 20 команд из 19 городов нашей страны.

Кубок Вооружённых Сил РФ – это не только крупнейший турнир среди военнослужащих по регби, но и яркое шоу, популяризация регби в России, развитие спорта в армии, воспитание патриотического настроя и формирование позитивного образа Вооружённых Сил Российской Федерации. Возрождение регби в армейских спортивных программах имеет особое значение, ведь именно регби символизирует миниатюру поля сражения, где есть тактика, реальная борьба, захваты, и крайне важны сила, скорость и умение работать в команде.

23 сентября в 14:00 пройдет пресс-конференция в преддверии турнира, в которой примут участие начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации  полковник Андрей Зыков, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов и Президент Фонда ФРР по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах Алексей Митрюшин.

25 сентября в 16:00 состоится традиционное мероприятие – фото капитанов (представление команд), которое пройдет в парке Патриот на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. У представителей СМИ будет возможность взять интервью у команд и их представителей.

Матчи группового этапа состоятся 26 сентября, по результатам которых определятся пары сетки плей-офф.

Решающие игры в этом году состоятся 27 сентября на стадионе Южное спортивное ядро на территории спортивного комплекса «Лужники». Организаторы турнира подготовили для зрителей большой спортивный праздник с насыщенной развлекательной программой. Будет работать военно-полевая кухня, зрителей ждет насыщенная программа, включающая не только спортивные состязания, но и демонстрацию мощи Российской Армии.

После финального свистка команды выйдут на поле для церемонии награждения, в которой планируется участие статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации Николая Александровича Панкова и председателя высшего совета Федерации регби России Игоря Юрьевича Артемьева.

ЦСКА в СМИ