Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На прошедшем на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск чемпионате ВМФ РФ определились лучшие двоеборцы

17.09.2020

На прошедшем на базе СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск чемпионате ВМФ РФ определились лучшие двоеборцы

В течение двух дней, 15 и 16 сентября, на водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г Хабаровск) вели спор за лидерство мастера гребно-парусного двоеборья в ходе чемпионата Военно-Морского флота Российской Федерации.

15 сентября прошли пять парусных гонок по три морских мили каждая. А 16 сентября на старт вышли гребцы, которым предстояло посостязаться на дистанции 1000 м.

На этот раз в лидеры вышла вторая команда Черноморского высшего военно-морского училища (г. Севастополь) в составе мастеров спорта Федора Коржова, Валерия Минтуса, Дениса Харланова, кандидатов в мастера спорта Станислава Васильева, Артема Яценко, Руслана Бабичева и перворазрядников Максима Калясина и Александра Ульянченко. Её время на 1000-метровке – 5.32.00.

Второе место заняла команда ВУНЦ ВМФ «ВМА» - 1 (г. Санкт-Петербург), за которую выступали мастера спорта Никита Ракитин, Василий Кокин и перворазрядники Ильшат Талипов, Иван Пеньшин, Алексей Мосолов, Александр Журавлев и Иван Курагин. Её время – 5.41.00.

Команда Тихоокеанского флота, хотя и показала в гребле на 1000-метровке результат чуть лучше (5.38.00), чем команда с берегов Балтийского моря, тем не менее, по сумме двоеборья, с учетом результатов парусных гонок, стала лишь третьей. В составе команды хозяев чемпионата выступали мастера спорта Игорь Чернышов, Андрей и Антон Букины, Андрей Беляев, Павел Белебезьев, КМС Евгений Бибик и обладатели 2-го спортивного разряда Сергей Моисеев и Никита Литвиненко.

Чемпионаты ВМФ по гребно-парусным видам спорта продолжаются.  После парусных гонок и гребно-парусного двоеборья впереди флотских спортсменов ждут состязания в гребле на шлюпках и дальнему спортивному плаванию на шлюпках.

ЦСКА в СМИ