Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Наставник сборной России по санному спорту отметил у армейской спортсменки Виктории Демченко заметный прогресс

16.09.2020

Наставник сборной России по санному спорту отметил у армейской спортсменки Виктории Демченко заметный прогресс

Призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко продемонстрировала на контрольных тренировках в ходе сбора в Парамонове очевидный прогресс в уровне готовности по сравнению с показателями прошлого года, считает главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.

Сбор российской сборной по санному спорту в Парамонове прошел в период с 28 августа по 14 сентября.

«По результатам контрольных тренировок в Парамонове отмечу заметный прогресс у Вики Демченко. Также выделю молодых спортсменов - двойку (рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки) Дмитрий Бучнев (рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара) и Даниил Кильсеев, а также Татьяну Цветову. А все остальные спортсмены показали уровень готовности, примерно соответствующий аналогичному периоду прошлого года», - сказал Сергей Чудинов РИА Новости.

Также специалист отметил, что данный факт не вызывает у тренерского штаба команды ни настороженности, ни переживаний, потому что у спортсменов есть время подтянуть свои кондиции до начала официальных стартов.

«Другие наши лидеры – (победитель и призер чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира) Роман Репилов(двукратный чемпион мира, многократный победитель чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира) Семен Павличенко, Екатерина Катникова, (серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы) Татьяна Иванова - находятся на хорошем уровне готовности к сезону. Мы довольны тем, какая форма сейчас у всех наших спортсменов», - добавил Сергей Чудинов.

Рассказал наставник сборной и о дальнейших планах подготовки своих подопечных, отметив также, что в них могут быть внесены коррективы, когда станет известен окончательный вариант международного календаря стартов.

«В октябре мы будем полностью готовиться на ледовой трассе в Сочи, - добавил Чудинов. - 30 сентября мы улетаем на тренировочный сбор и уже 1 октября начнем кататься на трассе. Сбор продлится до 11 октября. И после некоторой паузы мы вновь будем тренироваться в Сочи - в период с 20 по 26 октября. На этих этапах подготовки команда будет работать в расширенном составе, мы вызовем всех спортсменов, которые ранее тренировались в Парамонове».

Фото: РИА Новости / Артур Лебедев

Участники
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ