Армейцы Кирилл Абросимов, Кирилл Беляев и Денис Адеев заняли весь пьедестал почета на дистанции 5 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде

16.09.2020

В селе Сукко (Краснодарский край) продолжаются соревнования в рамках чемпионата и Первенства России по плаванию на открытой воде. В очередной соревновательный день армейские пловцы собрали полный комплект наград на дистанции 5 км.

Трехкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов показал на дистанции 5 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Краснодарском крае лучший результат – 56 минут 48,1 секунды.

Вторым с результатом 56 минут 52,2 секунды финишировал серебряный призер чемпионатов мира и Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Кирилл Беляев. На третью ступень пьедестала почета, преодолев пятикилометровку за 56 минут 59,1 секунды, поднялся серебряный призер первых Всемирных пляжных игр, серебряный призер этапа Кубка Европы, победитель Финала Кубка России Денис Адеев.