Армейские борцы завоевали девять наград на юниорском Первенстве России по спортивной борьбе

15.09.2020

В период с 6 по 13 сентября состоялось юниорское Первенство России по спортивной борьбе. 6-10 сентября во Владимире выявляли лучших в греко-римской борьбе, 9-13 сентября в Наро-Фоминске состоялись состязания в вольной борьбе.

На юниорском Первенстве России по греко-римской борьбе во Владимире армейцы завоевали пять медалей разного достоинства – две золотых и три бронзовых.

Обладателем золота юниорского Первенства страны стал рядовой спортивной роты ЦСКА, дер Ватутинки Анвар Аллахьяров, выступающий в весовой категории до 60 кг. В финале представитель армейского Клуба Анвар оказался сильней Георгия Тибилова. Обладателями бронзовых наград стали Гусейн Гусейнов и Динислам Бамматов.

Брат Анвара – Январ Аллахьяров, еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки, стал третьим в весовой категории до 63 кг, разделив «бронзу» с Астемиром Бижоевым. Победу в данном весе одержал Рахман Тавмурзаев. Саид-Хусейн Бакаев стал вторым.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Артем Ерохин в финальном поединке весовой категории до 67 кг одолел Турпала Исаева. Бронзовыми призерами турнира стали рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Адам Гаужаев и Муслим Имадаев.

В весовой категории до 82 кг третьими стали рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Арсанали Тонаев и Магомед Муртазалиев. Первенствовал Ауес Гонибов, оказавшийся в финале сильнее Сайфула Магомедова.

Четыре медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую – завоевали на юниорском Первенстве России в Наро-Фоминске армейские борцы-вольники.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Сабанов уступил в финале весовой категории до 61 кг Федору Балтуеву. Обладателями бронзовых наград стали Абдулмажид Кудиев и Мустафохон Юлдошев.

В весовой категории до 65 кг победителем стал бронзовый призер Первенства мира Алик Хадарцев, одолевший в финальном поединке Юрия Аракеляна. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Инар Кетия и Шамиль Мамедов поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Бронзовый призер Первенств мира и Европы, победитель Первенства СКФО Ален Хубулов стал лучшим в весе до 125 кг. В финале армейский спортсмен одолел Андрея Бестаева. Артем Пуховский и Ацамаз Теблоев разделили «бронзу».

«С Божьей помощью удалось одержать вторую для меня победу на первенстве России среди молодежи. Искренне благодарен всем, кто за меня болел и переживал», - написал Хубулов в социальной сети.