Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Кирилл Абросимов первенствовал на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде, Артем Мамушкин – третий

14.09.2020

Армеец Кирилл Абросимов первенствовал на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде, Артем Мамушкин – третий

В воскресенье, 13 сентября, в Краснодарском крае стартовали чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. В первый соревновательный день армейские пловцы Кирилл Абросимов и Артем Мамушкин завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

Трехкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов оказался самым быстрым на дистанции 10 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде. На преодоление дистанции армейцу потребовалось 1 час 57 минут 48,5 секунд.

«После Кубка России (турнир прошел в Пензенской области в середине августа, тогда Абросимов так же взял «золото» – примечание пресс-центра ЦСКА) за такой небольшой период провели максимально возможную подготовку к чемпионату России. Чувствую, что состояние у меня лучше, чем было в Пензе. Я не фокусировался на том, насколько сильная конкуренция была сегодня, концентрировался на своих ощущениях и возможностях», - сказал Абросимов РИА Новости.

Вторым с результатом 1 час 57 минут 52,6 секунды финишировал Евгений Дратцев. Бронзовый призер Кубка России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Артем Мамушкин (1 час 57 минут 54,3 секунды) замкну тройку лидеров.

Напомним, что данный турнир является одним из этапов отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне, запланированном на весну 2021 года в Фукуоке (Япония). Соревнования завершатся в четверг, 17 сентября.

Фото: Всероссийская федерация плавания

ЦСКА в СМИ