Армейская парашютистка Елена Лактионова стала чемпионкой России в скоростном падении, установив новый рекорд страны

14.09.2020

В период с 9 по 13 сентября в «Аэрограде Коломна» завершился чемпионат России по парашютному спорту. Отличных результатов на турнире добилась именитая спортсменка армейского Клуба Елена Лактионова.

Многократная чемпионка мира в личном и командном зачете, абсолютная чемпионка мира среди военнослужащих (CISM) и среди гражданских парашютистов (FAI), рекордсменка мира в индивидуальной акробатике 2014 года, многократная чемпионка Европы, двенадцатикратная  чемпионка России в личном и командном зачете, чемпионка Вооруженных Сил Российской Федерации, многократный чемпион и призер Всероссийских соревнований старший прапорщик Елена Лактионова стала на чемпионате России по парашютному спорту в Коломне лучшей в дисциплине «скоростное падение». В одной из попыток армейская спортсменка развила скорость 416 км/ч, установив рекорд страны.

Второе место заняла Анастасия Игнатова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Елена Мерзлякова.

Отметим, что за время занятия спортом Лактионова совершила более 11,5 тысяч прыжком с парашютом и достигла впечатляющих спортивных результатов.