Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«А на зиму у меня есть большие соревновательные планы»: Армейский прыгун в высоту Илья Иванюк завершил летний сезон

11.09.2020

«А на зиму у меня есть большие соревновательные планы»: Армейский прыгун в высоту Илья Иванюк завершил летний сезон

Бронзовый призер чемпионата мира в прыжке в высоту, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк после победы на чемпионате России в Челябинске рассказал журналистам, что принял решение завершить летний сезон, чтобы отдохнуть и хорошо подготовиться к зимнему сезону.

После преодоления планки на высоте 2.30 м на Кубке России в Брянске результат 2.24 м на чемпионате России в Челябинске кажется довольно «скромненьким», признался после победы на чемпионате страны армеец Илья Иванюк

«Скромненько, да. На самом деле готовился к тому, что будет квалификация, но её отменили и получилось, что такой хорошей разминки не было, - сказал Иванюк, беседуя с пресс-службой Всероссийской федерации легкой атлетики. - Хотелось, конечно, самому выше прыгнуть. Просто думал, ну ничего себе, 2,30. Попытки, говорят, хорошие на 2.34 были, но ладно, зимой, зимой. Я подготовлюсь хорошо». 

Также армеец обьявил, что заканчивает сезон и в 2020 году скорее всего больше не выступит. 

«Для меня этот турнир был последним в сезоне, но если меня допустят на международные старты, то я, конечно, туда съезжу, - признался Иванюк ТАСС. - Но не сильно верю, что это случится. Сейчас могу сказать, что устал и сильно хочу отдохнуть. У меня есть определенные мысли, как надо готовиться к следующему сезону, а на зиму у меня есть большие соревновательные планы». 

Сезон выдался трудным, скомканным и непонятным, поэтому результат 2.30 м, показанный на Кубке страны, довольно хороший. 

«Но было бы лучше 2.34 м (смеётся). На самом деле не на что жаловаться. Мы толком на самом деле не готовились, через палку тренировались, где-то по полям, июль вообще куда-то пропал из подготовки. Обьявили, что в августе будут соревнования, подготовился, прыгнул 2.30 - нормально, хороший результат. Главное сейчас базу заложить, надо к Олимпиаде готовиться. Это самое главное», - добавил Илья в беседе в представителем ВФЛА. 

Фото: Никита Успенский 

Участники
Иванюк Илья Дмитриевич
Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ