Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Это контрольный срез, и это очень важно»: Армейский биатлонист Александр Логинов готовится к борьбе за победу на летнем чемпионате России

11.09.2020

«Это контрольный срез, и это очень важно»: Армейский биатлонист Александр Логинов готовится к борьбе за победу на летнем чемпионате России

Александр Касперович, личный тренер биатлониста Центрального спортивного клуба Армии Александра Логинова, признался РИА Новости, что они не воспринимают летний чемпионат Росси как главный старт, но понимают его важность и готовятся к нему очень серьезно.

«Мы не подходим к летнему чемпионату как главному старту. Это контрольный срез, и это очень важно. Пока всё идет по плану. Саша (Логинов) будет участвовать 100%. Он был в Сочи на горной подготовке, также тренировался в Тюмени, еще два сбора проводил в Саратове. Считаю, что подготовка идет в нормальном темпе. Саша настроен и будет выступать в боевом режиме», - сказал Александра Касперович.

Летний чемпионат России пройдёт в период с 17 по 23 сентября в Тюмени.

Напомним, что летнюю предсезонную часть подготовки победитель и призер чемпионатов мира по биатлону, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира прапорщик Александр Логинов проводил самостоятельно. Ранее наставник сборной России по биатлону Валерий Польховский сообщил, что Логинов, возможно, останется на самоподготовке до старта Кубка мира.

В период с 12 октября по 6 ноября мужские - основная и молодёжная - команды уедут тренироваться в Алдан. Касперович считает, что армейцу нет смысла ехать тренироваться вместе со сборной.

«Мы обговаривали совместно со штабом сборной все моменты подготовки Саши, по крайней мере, летняя подготовка была у него индивидуальная, а дальше с момента тренировок на снегу он должен присоединиться к команде. Саша точно не поедет в Алдан, это 100%. Не вижу смысла этого сбора. Специалисты обосновывают поездку туда натуральным снегом, но, к сожалению, мы соревнуемся только на искусственном снегу. Везде в Европе. Если для российских стартов, то да, это приемлемо. Нужно учитывать и часовые пояса. Да, там прекрасная база, я ее хорошо знаю, отличные условия, но есть альтернатива, и пока Алдан не рассматривается», - объяснил свою позицию специалист.

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ