Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Отдыхать я точно пока не собираюсь»: Армейский легкоатлет Сергей Шубенков может выступить на командном чемпионате России в Сочи

10.09.2020

«Отдыхать я точно пока не собираюсь»: Армейский легкоатлет Сергей Шубенков может выступить на командном чемпионате России в Сочи

Победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков, выигравший в начале недели «золото» чемпионата России в Челябинске, рассказал при каком условии выступит на командном чемпионате России в Сочи.

«Я обязательно буду выступать в этом сезоне, если дадут нейтральный статус. Я до конца надеюсь на это. Конечно, теоретически есть шансы выступить в этом году. Но пока мне не хватает информации. Надо позвонить, узнать, какая сейчас ситуация. Я не знаю, насколько World Athletics готова вынести решение раньше обозначенного дедлайна 30 сентября, - сказал Сергей Шубенков на пресс-конференции после победы на чемпионате страны. - Я продолжаю надеяться, что получу еще в этом сезоне нейтральный статус».

Также армейский легкоатлет сообщил, что планирует выступить на командном чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в период с 19 по 20 сентября в Сочи, если не получит к тому времени допуск на зарубежные старты от Международной ассоциации легкоатлетических федераций.  

«Что касается командного чемпионата России, то если к этому времени мне не дадут допуск, то я поеду в Сочи. И наоборот. Отдыхать я точно пока не собираюсь», - добавил Шубенков.

Напомним, что чемпионат России по легкой атлетике стартовал 8 сентября в Челябинске. В первый соревновательный день были определены призеры турнира в беге на 110 м с барьерами. «Золото» чемпионата страны с результатом 13,31 секунды взял армеец Сергей Шубенков.

Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ