Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский биатлонист Александр Логинов может остаться до конца предсезонки на самоподготовке

09.09.2020

Армейский биатлонист Александр Логинов может остаться до конца предсезонки на самоподготовке

Победитель и призер чемпионатов мира по биатлону, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира прапорщик Александр Логинов может остаться на самоподготовке до старта Кубка мира, сообщил РИА Новости наставник сборной России по биатлону Валерий Польховский.

«А почему нет? Пусть будет так. Зачем мы должны ему мешать? Получается у него – да ради бога!» – сказал Валерий Польховский в ответ на вопрос о том, есть ли такой вариант, при котором биатлонист армейского Клуба Александр Логинов сможет продолжить готовиться к сезону где угодно, если итогом этой подготовки станут высокие спортивные результаты.

Также специалист отметил, что Логинов – «парень опытны» и тренеры сборной с ним в контакте.

«Я думаю, что когда он только уходил на самоподготовку, то уже понимал, что и как будет делать. Он был сейчас на сборе в Сочи, участвовал в игровых тренировках, с чем-то ему тренеры помогали в стрелковой подготовке, - добавил Польховский. - Другое дело, что надо будет корректировать его нагрузку, потому что у Александра своя методика. Но тренеры его внимательно выслушают и помогут провести работу».

Кроме того, наставник российской сборной по биатлону сообщил, что команда продолжит готовиться к новому сезону на территории страны.

«Никаких сборов за пределами Российской Федерации не будет, с этим нет проблем, у нас есть и свои базы. 17-23 сентября в Тюмени пройдет летний чемпионат России. Потом мужские команды - и основная, и резервная, на период с 12 октября по 6 ноября уедут в Алдан. Это место в Якутии, которое знакомо и мне, и Юрию Михайловичу Каминскому. Там тоже прекрасный тренировочный центр, - рассказал Валерий Польховский. - Женские команды будут готовиться в Тюмени и Ханты-Мансийске. А резервную команду Сергей Коновалов хотел бы сначала вывести в Петербург, чтобы начать работу в специальном тоннеле».

Напомним, что на заседании Правления Союза биатлонистов России, состоявшемся в начале мая, были утверждены списки спортсменов-кандидатов в состав сборной для централизованной подготовки к сезону-2020/21. Тогда в основной состав мужской команды вошли Логинов, чемпион мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы лейтенант Антон Бабиков, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Всемирных военных игр прапорщик Матвей Елисеев, трехкратный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады прапорщик Эдуард Латыпов, чемпион мира среди юниоров по летнему биатлону, победитель и призер этапов Кубков IBU прапорщик Петр Пащенко, серебряный призер чемпионата мира по летнему биатлону, бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер этапа Кубка мира, победитель и призер этапов Кубка IBU Александр Поварницын и победитель и призер Универсиады-2015, победитель чемпионата мира по летнему биатлону Юрий Шопин. В основе женской команды такие армейские спортсменки, как бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер Всемирных военных игр и Универсиады прапорщик Татьяна Акимова, победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова, двукратный серебряный призер Универсиады Ирина Казакевич, чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр  прапорщик Ульяна Кайшева и чемпионка мира и Европы среди юниоров, чемпионка России, чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик Светлана Миронова.

Фото: www.gazeta.ru

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ