Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены и тренеры ЦСКА провели мастер-классы по 30 видам спорта в рамках VI армейских международных игр «АрМИ-2020»

06.09.2020

Спортсмены и тренеры ЦСКА провели мастер-классы по 30 видам спорта в рамках VI армейских международных игр «АрМИ-2020»

В период с 23 августа по 5 сентября в подмосковном парке «Патриот» в рамках VI армейских международных игр «АрМИ-2020» спортсмены и тренеры Центрального спортивного клуба Армии провели мастер-классы более чем по 30 видам спорта.

Традиционно самым популярным мастер-классом, привлёкшим большое количество участников, стал семинар по стрельбе, который проводил начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) майор Алексей Каменский.

С большим удовольствием посетители пробовали себя в стрельбе из биатлонной винтовки под руководством начальника команды – старшего тренера спортивной команды (по зимним видам спорта) капитана Виктора Васильева, также никого не оставила равнодушными возможность пострелять из лазерного пистолета, который используется в современном пятиборье, и из штатной армейской винтовки. Эти занятия проводили начальник команды - старший тренер спортивной команды (по современному пятиборью и конному спорту) майор Игорь Бондарев и заместитель командира спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха лейтенант Петр Автайкин.

На площадке фехтования гостей встречал начальник команды – старший тренер спортивной команды (по фехтованию) капитан Александр Стукалин и воспитанники армейской спортивной школы по этому виду спорта.

Пользовалась популярностью и площадки по игровым видам спорта – хоккею, футболу, баскетболу и регби. Каждый мог попробовать почувствовать себя хоккеистом, выполнив ведение шайбы и поразив ворота.

Тренеры СШОР ЦСКА по баскетболу, волейболу и мини-футболу проводили разные интересные занятия по своим видам спорта. При этом и любой желающий, мог поучаствовать и выполнить упражнения. Тренеры СШОР Александр Ковалев контролировал правильное выполнение футбольных упражнений, а Анатолий Астахов – баскетбольных.

На площадке регби-клуба ЦСКА посетители могли узнать всю интересующую их информацию о виде спорта, о правилах игры, а также попробовать справиться со специальным регбийным мячом.

Тренер спортивной команды ЦСКА (по велоспорту и триатлону) Татьяна Парфенцова вместе с призером Всемирных военных игр 2019 года Анастасией Полянской показывали особенности проведения тренировки в помещении с использованием специальной программы, имитирующей горную местность. А тренер спортивной команды ЦСКА (по велоспорту и триатлону) майор Николай Кодышкин предлагал всем желающим сесть на велосипед и в условиях, приближенных к велогонкам Мирового тура, почувствовать себя настоящим шоссейным гонщиком.

Открытая тренировка спортсменов проходила на площадке бокса и кикбоксинга. Ребята выполняли различные технические элементы боя, отработали технику на снарядах. Мастер-классы по этим видам спорта проводили начальник команды – старший тренер спортивной команды (по боксу) майор Максим Чудаков со своей командой тренеров – Степаном Долганиным, Вячеславом Соколовым и Ильей Перминовым.

Старший тренер по тхэквондо СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) ЦСКА Александр Хаустов и тренер по спортивной (греко-римской борьбе) СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) Максим Майтус проводили с посетителями специальные борцовские разминки и рассказывали о своих видах единоборств, показывая различные приемы и упражнения.

Призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный тренер России, старший тренер – преподаватель СШОР ЦСКА (по спортивным единоборствам) Имираслан Агаширинов провел мастер-класс по армспорту, акцентируя внимание на правильном выполении упражнения и постановке рук.

Многократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту, армеец старший прапорщик Евгений Яковлев подготовил показательное выступление по гиревому спорту. После чего каждый мог попробовать эти же упражнения.

Выставка авто- и мото-техники армейского Клуба не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Мотоциклы для гонок по льду и мотокросса, шоссейно-кольцевой и мотокросса с коляской, а также шоссейно-кольцевой автомобиль представил тренер спортивной команды ЦСКА (по автомотоспорту) Владимир Васильевич Субботин и механики ЦСКА.

Привлекала внимание посетителей и площадка гребного и парусного спорта. Об особенностях хождения по воде рассказывали капитан-лейтенант Оксана Сорокина и младший сержант Анжелика Черняховская.

Особый интерес на этой площадке вызывал специальный гребной тренажёр, воспитанники СШОР ЦСКА Никита Бобко и Владимир Юревич с удовольствием показывали на нем упражнения, объясняли специфику и правильность их выполнения.

Победитель Первенств Европы и мира, серебряный призёр чемпионата Европы Феликс Халибеков под пристальным руководством старшего тренера – начальника спортивной команды ЦСКА (по тяжелой атлетике) Александра Венкова продемонстрировал азы тяжелой атлетики.

Были представлены площадки и по легкой атлетике и прыжкам на батуте. Тренер спортивной команды ЦСКА (по легкой атлетике) капитан Илья Пунич рассказывал об особенностях легкоатлетических нагрузок и правильных упражнениях на выносливость и правильное дыхание во время беговых занятий.

Спортивный семинар по настольному теннису и бадминтону для всех желающих провели воспитанники спортивной школы армейского Клуба. 

ЦСКА в СМИ