Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Екатерина Конева (ЦСКА): «Хочется доказать, что в России еще могут прыгать тройной прыжок»

04.09.2020

Екатерина Конева (ЦСКА): «Хочется доказать, что в России еще могут прыгать тройной прыжок»

Чемпионка мира и Европы в помещении, призер чемпионатов мира и Европы в тройном прыжке, победительница командных чемпионатов Европы и Универсиад старший лейтенант Екатерина Конева призналась в интервью РИА Новости, что показать лучший результат сезона в мире на Кубке России ей помогла воля.

«Есть воля, она, наверное, дала мне показать такой результат. Хочется доказать, что в России еще могут прыгать тройной прыжок, несмотря на пандемию, на жесткие условия. Мы стойкие, мы все выдерживаем», - заметила Екатерина Конева.

В конце прошлой неделе на Кубке России в Брянске армейская спортсменка стала лучшей с результатом 14 метров 75 сантиметров. Для Коневой этот старт стал первым в летнем сезоне.

«Это мой первый старт. После чемпионата России мы с мужем и ребенком уехали ко мне на родину в Хабаровск. Пять месяцев мы прожили там, тренировались, отдыхали, веселились. Но все было в рабочем режиме, поэтому мы подошли к Кубку России в неплохой форме. В первую очередь я счастлива, что осталась жива (смеется). На зимнем чемпионате России не смогла показать хороший результат, хотя была довольна. Там я прыгала с травмой. В Хабаровске моталась по больницам – что с ребенком, что сама. Настрой был не подготовительный, а восстановительный, я все ждала, когда эти травмы закончатся. И до сих пор у меня присутствуют проблемы со здоровьем, поэтому решили обойтись одной попыткой», - пояснила армейская спортсменка.

Теперь в планах у легкоатлетки ЦСКА подготовка к чемпионату России, который пройдет в Челябинске.

«Конечно, меня настораживает погода в Челябинске. Смотрела сегодня прогноз. Там каждый день +28, а потом вдруг +15. Реально прохладно. Но главное, чтобы до чемпионата ничего не произошло со здоровьем. Надо быть как в коконе, ходить потихоньку, поддерживать форму», - сказала Екатерина Конева.

Участники
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
ЦСКА в СМИ