Победой команд 8 управления ГШ ВС РФ и НЦУО финишировали соревнования по легкой атлетике на Спартакиаде МО РФ среди ЦОВУ

03.09.2020

В течении двух дней в легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА в рамках Спартакиады Министерства обороны России среди команд Центральных органов военного управления проходил турнир по легкой атлетике.

Более 240 военнослужащих из 26 команд ЦОВУ соревновались в беге на короткие и длинные дистанции. Финалом турнира стала эстафета 8х400 м.

Команды были разделены на 2 группы, личные забеги легкоатлетов проходили в 5 возрастных группах – старше 50 лет, старше 45 лет, до 45 лет, до 40 лет и до 35 лет.

Сегодня, 3 сентября, в ходе эстафеты развернулась яркая и волевая борьба за титул победителей соревнования.

В личном первенстве в 1 группе победу в забеге на 60 метров одержали Алексей Масков (К РВСН), Игорь Рекин (12 ГУ МО РФ), Андрей Андреев (УКО МО РФ), Иван Мошуров (ГВЦ ВС РФ)

Золотых медалей в спринтерском беге на 60 метров во 2 группе удостоены Виктор Громов (СБПА ВС РФ), Андрей Ващенко (8 У ГШ ВС РФ), Александр Емельянов (НЦУЯО), Сергей Соколов (9 У МО РФ) и Денис Хохлов (ГАБТУ МО РФ).

Лучшими в забеге на 100 метров стали Эдуард Сафиулин (К ВДВ) и Игорь Хващенко (НЦУЯО).

1000-метровая дистанция в своих возрастных группах покорилась Эдуарду Сафиулину (К ВДВ), Юрию Бабко (ГАБТУ МО РФ), Андрею Третьякову (ГК СВ), Андрею Толикову (ГУН ЖДВ), Руслану Ульяненькову (12 ГУ МО РФ) и Павлу Соколову (8 У ГШ ВС РФ).

Победу на дистанции 3000 метров одержали Виталий Щвец (12 ГУ МО РФ), Василий Головин (8 У ГШ МО РФ) и Андрей Долматов (ГУН ЖДВ).

Первыми к финишу эстафетной гонки пришла команда 8 Управления Генерального штаба ВС РФ.

Они же стали победителями турнира во второй группе, набрав по сумме 4 легкоатлетических забегов 758 баллов. Второй результат и 743 балла показала команда Главного управления начальника Железнодорожных войск. Замкнули тройку лидеров легкоатлеты команды Управления государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью.

Кубок за первое место в 1 группе присужден команде Национального центра управления обороной (745 баллов). С отрывом в 2 балла на вторую ступень пьедестала почета поднялись военнослужащие 12 Управления Генерального штаба МО РФ.

Награждение победителей и призеров турнира провели заместитель начальника отдела – начальник группы отдела физической подготовки Управления физической подготовки и спорта Вооружённых Сил РФ полковник Алексей Щадин и начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА (по легкой атлетике) подполковник Елена Донькина.