Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Наталья Воронина (ЦСКА): «Не скажу, что отмена этапов Кубка мира меня пугает, но расстроена, потому что хочется соревноваться, выступать, бежать»

03.09.2020

Наталья Воронина (ЦСКА): «Не скажу, что отмена этапов Кубка мира меня пугает, но расстроена, потому что хочется соревноваться, выступать, бежать»

Бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту, победитель и призер чемпионатов мира, рекордсменка мира, призер чемпионатов Европы Наталья Воронина рассказала по телефону РИА Новости, что ее беспокоит ситуация с отменой первых четырех этапов Кубка мира и она считает вариант с переносом старта сезона в Нидерланды приемлемым.

«Не скажу, что отмена этапов Кубка мира меня пугает, но расстроена, потому что хочется соревноваться, выступать, бежать. То, что предлагается вариант с Нидерландами и провести там серию стартов, в этом случае получается, что мы уедем на два месяца и будем там сидеть. Так себе вариант, но в нынешней ситуации пусть будет лучше так, потому что нам нужны соревнования. И, наверное, так будет безопаснее, чем перемещаться в разные страны, хотя коронавирус отступает, и о каких-то очень строгих мерах вспоминаем, только вот когда приходит какая-то информация по отменам», - сказала Наталья Воронина.

«У нас завершился сбор в Красной Поляне, он прошел отлично. Рады, что с нами на сборах Паша Абраткевич, потому что очень важно, когда тренер рядом, когда наблюдает, следит. Он поехал домой (в Польшу), надеюсь, что не будет проблем с въездом назад. С 10 сентября заезжаем в Коломну, спринт начнет тренировки раньше», - добавила армейская спортсменка.

Ранее четыре этапа Кубка мира в польском Томашуве-Мазовецком, норвежском Ставангере, Солт-Лейк-Сити (США), канадском Калгари, которые были запланированы для проведения в ноябре-декабре, были отменены из-за обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса. Это решение было принято советом Международного союза конькобежцев (ISU). Сообщается, что рассматривается вариант с проведением этапов в те же сроки в Нидерландах, но концепция нуждается в доработке.

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Участники
Воронина Наталья Сергеевна
Бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ