Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Анна Чичерова: «В сентябре появится понимание, как мы дальше будем существовать»

03.09.2020

Анна Чичерова: «В сентябре появится понимание, как мы дальше будем существовать»

Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту, чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр капитан Анна Чичерова одержала победу на первом старте летнего сезона – о Кубке России, показав результат 1,90 метра. О подготовке в режиме самоизоляции, чемпионате России и возможном завершении карьеры армейская спортсменка рассказала в интервью РИА Новости.

Анна Чичерова отметила, что поддерживать форму в условиях самоизоляции у нее получалось, но это не была полноценная подготовка:

«Все было волнообразно. В какой-то момент мне даже понравилось находиться в режиме карантина. Было интересно в этих условиях что-то придумывать. Я достаточно неплохо себя чувствовала, но, когда слишком долго находишься без соревновательной практики, как-то перекипаешь. Сначала мы были в Сочи, а когда уже надо было выходить в сектор для прыжков, в Ростовской области, за которую я выступаю, к счастью, сняли ограничения на посещение стадионов для членов сборной».

Как отмечает спортсменка ЦСКА по плану она должна была делать работу с другими весами, бегать по дорожке на стадионе, а не по набережной, ускоряться не по брусчатке и асфальту.

Чичерова планирует выступить на чемпионате России в Челябинске, который пройдет с 8 по 13 сентября. Также ранее армейская спортсменка заявляла, что нынешний сезон, вероятно, станет для нее последним в спортивной карьере.

«Посмотрим, что там будет дальше, уйду ли я. Очень интересно, как пройдет чемпионат России в Челябинске. Все же погодные условия прогнозируют не очень хорошие. Сейчас я пока не понимаю, хочу ли закончить карьеру. Вроде тренируешься, а вроде и не совсем нормально тренируешься. Непонятно, есть соревнования или нет, зачем ты тренируешься. Думаю, в сентябре появится понимание, как мы дальше будем существовать», - сказала Чичерова.

Фото: EPA/LAURENT DUBRULE

Участники
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ