Армейская триатлонистка Юлия Голофеева – обладательница Кубка России в общем зачете

02.09.2020

29 августа в городе Белово, Кемеровской области прошел заключительный этап Кубка России по триатлону. На счету армейских спортсменов три награды – «золото», «серебро» и «бронза».

Стоит отметить, что в рамках заключительного этапа Кубка России были разыграны награды Открытого Первенства и чемпионата Кемеровской области по триатлону.

Спортсмены соревновались на олимпийской дистанции, которая включает в себя плавательный этап в 1,5 км, велоэтап протяженностью в 40 км и беговой этап – 10 км.

Лучшей среди женщин стала призер Всемирных военных игр 2019 года прапорщик Юлия Голофеева. Серебряную награду завоевала Татьяна Лихторович. Замкнула тройку призеров Татьяна Баскакова.

В соревновании мужчин армейские триатлонисты стали обладателями сразу двух наград – серебряной и бронзовой. Вторым, уступив победителю 30 секунд, стал младший сержант Антон Пономарев. Бронзовую награду завоевал победитель Всемирных военных игр 2019 года лейтенант Илья Прасолов. Победил на соревновании Тимофей Меркулов.

В общем зачете Кубка России среди женщин выиграла Юлия Голофеева. Обладателем Кубка России среди мужчин стал Тимофей Меркулов.