Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА Артем Громов поздравил с Днем знаний учащихся Самарского спортивного лицея

01.09.2020

Начальник ЦСКА Артем Громов поздравил с Днем знаний учащихся Самарского спортивного лицея

Сегодня, 1 сентября, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов принял участие в торжественной линейке Самарского спортивного лицея, посвященной Дню знаний.

Именно здесь, в этом учебном заведении, начинают свой путь будущие российские чемпионы, многие из которых выступают под знаменами ЦСКА.

Самарский филиал армейского Клуба является постоянным наставником и другом лицея: проводит мастер-классы с титулованными спортсменами, тренировки с военнослужащими спортивной роты ЦСКА, г. Самара, задействует ребят, многие из которых состоят в рядах ВВПОД ЮНАРМИЯ, в самых интересных армейских проектах и мероприятиях.

Лицеисты демонстрируют блестящую подготовку по общеобразовательным предметам и в спортивных дисциплинах. За 21 год своего существования лицей выпустил около 1600 учеников. Из них 51 с золотой медалью, 25 - с серебряной. Среди выпускников 24 Мастера спорта международного класса, 220 Мастеров спорта, 332 Кандидата в мастера спорта.

Из-за противовирусных ограничений в линейке приняли участие старшеклассники, их наставники и родители.

Начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов обратился к одиннадцатиклассникам лицея:

«Дорогие друзья! У вас за плечами интереснейшие годы познаний, спорта и побед. Сегодня вы приступаете к финальному году обучения в спортивном лицее. Максимально используйте этот год, ставьте перед собой сложные цели и добивайтесь их. А главное, не бойтесь мечтать, ведь даже самые несбыточные мечты, могут стать реальностью, если этого захотеть».

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин также напутствовал ребят:

«Самарский спортивный лицей – уникальное образовательное учреждение. Здесь совмещаются учеба и спорт, творчество и тяжелейшие тренировки. Кто-то только начинает свой путь в лицее, а другие уже примерили чемпионские медали и громко заявили о себе в мире спорта. Желаем вам всем успешной интересной учебы, новых побед и рекордов под знаменами ЦСКА и России!».

С началом учебного года лицеистов поздравил руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара Дмитрий Чеканов и представитель Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара Валерия Самойлова.

Затем по доброй школьной традиции торжественно и громко прозвенел Первый звонок!

Право дать старт новому учебному году было доверено Кандидату в мастера спорта по современному пятиборью, члену юниорской сборной России, победителю и призёру Первенства мира среди кадетов, ученику 11-го класса Кириллу Мануйло и лауреату окружного этапа областного конкурса «Ученик года - 2019», победителю лицейского конкурса «Учение года - 2017», председателю Совета общественной организации «Российское движение школьников» в лицее, ученице 11-го класса Марии Ананьевой.

После окончания торжественной линейки Почётный работник образования, директор Самарского спортивного лицея Лариса Фурсова провела экскурсию для представителей ЦСКА по музею спортивной славы лицея. Здесь каждый экспонат рассказывает об учениках и выпускниках этого учебного заведения. Все они в разные годы спортивными победами прославили свою альма-матер, Самару и Россию на самых престижных мировых турнирах.

 

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Махонин Роман Александрович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)
ЦСКА в СМИ