Еще 15 медалей завоевали армейские стрелки на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

31.08.2020

В заключительные дни чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, которые проходили в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» в период с 22 по 30 августа, спортсмены ЦСКА завоевали 15 наград – 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Золотые награды соревнований на свой счет записали пара армейских стрелков чемпионки мира и Европы, победительницы Всемирных военных и Европейских игр, победительницы чемпионатов мира CISM, этапов Кубков мира и чемпионатов России прапорщика Юлии Каримовой и победителя этапа Кубка мира, победителя и призера чемпионатов России прапорщика Андрея Конькова, ставших первыми среди смешанных команд в олимпийском упражнении стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Чемпионка Европы, победительница VII Всемирных военных игр и II Европейских игр лейтенант Юлия Зыкова и Андрей Головков стали в этом упражнении вторыми, третий результат показали призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Галашина и серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Европейских игр и Универсиады Сергей Каменский.

Каменский записал на свой счет еще одну «бронзу» соревнований в олимпийском упражнении – стрельба из пневматической винтовки среди мужчин.

В упражнениях среди женщин армейские стрелки поднялись на первую и третью ступени пьедестала почета. Так, в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров Юлия Каримова стала первой, а победительница Универсиады, бронзовый призер I Европейских игр, победитель и призер Всероссийских соревнований Дарья Вдовина – третьей, а в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин призер чемпионатов России лейтенант Анна Тимофеева завоевала золотую медаль, чемпионка мира, победительница финала Кубка мира, многократный победитель и призер международных соревнований Кира Мозгалова – бронзовую.

Дарья Вдовина также оказалась сильнейшей в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров, где в мужских соревнованиях третье место занял победитель и призер чемпионата России прапорщик Владислав Фетисов.

Также победителями соревнований в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров стал победитель и призер VII Всемирных военных игр и финалов и этапов Кубков мира лейтенант Леонид Екимов, в соревновании смешанных пар сильнейшими в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров оказались бронзовый призёр чемпионата мира, чемпионка Европы, победительница первенств мира, бронзовый призер чемпионата мира CISM прапорщик Светлана Медведева и Владимир Гончаров, в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров первый результат показал победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов.

Всего в рамках чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе стрелки ЦСКА завоевали 44 медали.