Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные гимнастки и рукопашники СШ ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск в ходе сборов на Байкале и потренировались, и оздоровились

28.08.2020

Юные гимнастки и рукопашники СШ ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск в ходе сборов на Байкале и потренировались, и оздоровились

Накануне закончился тренировочный сбор в каникулярный период у юных армейских гимнасток СШ ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск. Тридцать воспитанниц спортшколы под руководством тренера Татьяны Юрьевны Фефеловой провели его на учебно-спортивной базе на оз. Байкал.

Как считает тренер, девочки успешно сочетали физические нагрузки с активным отдыхом и закаливанием. Дети заметно восстановили спортивную форму, которая была частично утрачена в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Теперь восстановившись и окрепнув, они войдут в новый учебный год со свежими силами.

Более серьезные нагрузки были у воспитанников отделения рукопашного боя СШ ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск. Тренировочный сбор, оканчивающийся у 14 воспитанников тренировочного этапа сегодня, 28 августа, был направлен на создание предпосылок к повышению спортивного мастерства на основе всесторонней физической подготовки и углубленного овладения техникой и тактикой рукопашного боя.

Как говорит их тренер Михаил Юрьевич Чейпеш, основное внимание было уделено тренировкам в спарринге, который не случайно называют «вольным боем». Здесь не требуется сила удара, что может вызвать лишнюю осторожность спортсмена, а наоборот, требуется легкость и скорость принятия решений. По мнению тренера, вольный бой вырабатывает чувство дистанции, времени и скорость реакции в нелегких комбинациях. А именно этой практики спортсменам и не хватало в период вынужденной самоизоляции.

Ну, а если учесть, что тренировки рукопашников также проходили на учебно-спортивной базе на Байкале, то понятно, что ребята получили возможность не только потренироваться, но и активно отдохнуть.

ЦСКА в СМИ