Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Военнослужащие ВДВ захватили лидерство на международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо-2020»

27.08.2020

Военнослужащие ВДВ захватили лидерство на международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо-2020»

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» продолжается международный этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2020» среди подразделений силовых структур, привлекаемых к выполнению задач в горных условиях. По итогам первого этапа выполнения специальных задач лидирует команда ВДВ.

Участники пяти команд из Российской Федерации и Республики Узбекистан выполнили пять специальных задач, завершив первый этап международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2020»: ориентирование в горной местности, индивидуальное лазанье и лазанье в связках, преодолели горную полосу препятствий, а также отработали стрельбу в составе группы. В составе каждой команды по 14 военнослужащих.

По итогам этих специальных задач лидерство захватили военнослужащие Воздушно-десантных войск, представляющие команду Россия ВС РФ 1. На их счету 4543 балла. На второй позиции пока обосновалась команда Россия ВС РФ 2, которую представляют военнослужащие Южного военного округа – 4011 очков. Замыкают тройку лидеров еще одна команда Россия ВС РФ 3, состоящая из представителей Восточного военного округа – 3932 балла.

«Такой отрыв российской команды ВДВ в общем зачете соперникам будет сложно ликвидировать, несмотря на то, что впереди еще 10 специальных задач, в том числе восхождение на самую высокую горную вершину Европы - Эльбрус (5 642 метра)», - уточнил вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

В соревнованиях участвуют более 70 военнослужащих - команды Воздушно-десантных войск, Южного и Восточного военных округов, занявших призовые места на Всероссийском этапе конкурса «Эльбрусское кольцо», подразделение Росгвардии, а также гости из Узбекистана.

Международный этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2020» в Терсколе завершится 5 сентября.

ЦСКА в СМИ