Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стрелки ЦСКА демонстрируют лидерство на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

27.08.2020

Стрелки ЦСКА демонстрируют лидерство на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

В «Лисьей норе» в Подмосковье продолжаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, где армейские спортсмены завоевывают все больше и больше наград. Второй день турниров принес в копилку стрелков Центрального спортивного клуба Армии восемь медалей – четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Европейских игр и Универсиады Сергей Каменский стал чемпионом России в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Основными соперниками на пути к чемпионскому титулу стали одноклубники Сергея – чемпион юношеских Олимпийских игр Григорий Шамаков и победитель и призер чемпионата России прапорщик Владислав Фетисов, завоевавшие «серебро» и «бронзу» турнира соответственно.

Уже третье «золото» соревнований записал на свой счет победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов, показавший лучший результат в паре с Надеждой Колодой в упражнении стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных командах. Третий результат у пары победителя Первенств мира и Европы Михаила Исакова и Анастасии Арсеньевой. Вторыми стали Александр Данилов / Дарья Сироткина.

Победу среди смешанных команд в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров одержала пара армейских стрелков – призер международных турниров Андрей Щепетков и призер чемпионатов России лейтенант Анна Тимофеева. Второе место заняла совместная команда Москвы и Санкт-Петербурга, за которую выступали Иван Паньшин и победительница Всероссийских соревнований Елена Филатова. Замкнули тройку лидеров Никита Манн и Алена Дорошкевич.

ЦСКА в СМИ