Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Отличный старт: Армейцы завоевали 14 медалей в первый день чемпионата России по пулевой стрельбе

26.08.2020

Отличный старт: Армейцы завоевали 14 медалей в первый день чемпионата России по пулевой стрельбе

В Московской области на базе «Лисья нора» проходит чемпионат России по пулевой стрельбе. В первый соревновательный день армейские спортсмены 14 раз поднимались на пьедестал почета для получения заслуженных наград, на их счету 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Весь пьедестал почета в олимпийском упражнении стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин заняли армейские спортсменки. Победителем стала чемпионка Европы, победительница VII Всемирных военных игр и II Европейских игр лейтенант Юлия Зыкова, «серебро» и «бронза» на счету призера чемпионатов мира и Европы Анастасии Галашиной и чемпионки мира и Европы, победительницы Всемирных военных и Европейских игр, победительницы чемпионатов мира CISM, этапов Кубков мира и чемпионатов России прапорщика Юлии Каримовой соответственно.

Чемпионом в упражнении стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров стал победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов. Опередив своих одноклубников призера чемпионатов России Дениса Репичева и победителя и призера VII Всемирных военных игр и финалов и этапов Кубков мира лейтенанта Леонида Екимова.

Среди женщин в упражнении стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров первенствовала победительница II Европейских игр, неоднократный призер и победитель Кубка мира Маргарита Черноусова. Еще одна представительница армейского Клуба призер чемпионатов России лейтенант Анна Тимофеева, уступив Черноусовой 4 очка, стала серебряным призером. Замкнула тройку лидеров Галина Орловская.

Второй чемпионский титул Артем Черноусов завоевал в упражнении стрельба малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. «Серебро» в свой актив занес лейтенант Леонид Екимов, третьим стал Никита Манн.

Победу среди женщин в это же упражнении одержала многократный призер чемпионатов мира, Европы и России Ирина Серебрянская. Еще один стрелок ЦСКА чемпионка Европы, двукратная победительница Универсиады, серебряный призер Кубка мира, бронзовый призер I Европейских игр прапорщик Екатерина Коршунова завоевала бронзовую награду. Второй результат у Ольги Кузнецовой.

«Золото» в стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров среди женщин на счету чемпионки мира, победительницы финала Кубка мира, многократного победителя и призера международных соревнований Киры Мозгаловой. Стрелок ЦСКА оставила позади Дарью Литау и Наталью Тутову.

Армейский стрелок, бронзовый призер чемпионата мира в команде, призер VII Всемирных военных игр, победитель и призер этапов Кубка мира лейтенант Антон Гурьянов в этом же упражнении среди мужчин поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив Даниилу Шихову и переиграв Вячеслава Перелыгина.

Чемпионат России по пулевой стрельбе завершится 30 августа.

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

ЦСКА в СМИ