Армейские тяжелоатлеты Анастасия Романова, Сергей Петров и Зулфат Гараев – победители чемпионата России в Грозном

21.08.2020

В начале текущей недели в Грозном стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике. За первые соревновательные дни армейские спортсмены завоевали четыре – три золотые и одну бронзовую – награды.

Бронзовый призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы Анастасия Романова показала на чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Грозном, лучший результат в весовой категории до 71 кг – 234 кг (86 кг в рывке и 101 кг в толчке). Обладательницей серебряной награды стала Виктория Достовалова (188; 83+105). Замкнула тройку лидеров Полина Шабанова (187; 86+101).

Призер Первенства мира по тяжелой атлетике, победитель чемпионата Европы среди молодежи и юниоров Зулфат Гараев стал обладателем «золота» чемпионата России в весовой категории до 67 кг. Армеец показал результат 305 кг (145 кг в рывке и 160 кг в толчке), обойдя Рамзана Джанхотова (280; 130+150) и призера чемпионатов Европы, чемпиона России Феликса Халибекова (272; 127+145).

«Не сказать, что выступлением доволен. Будем работать», - написал Гараев в социальной сети.

Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, победитель и призер чемпионатов России, обладатель Кубка России Сергей Петров стал лучшим в весовой категории до 73 кг. Армейский тяжелоатлет стал первым с результатом 325 кг (150 кг в рывке и 175 кг в толчке). Обладателем «серебра» стал Аслан Каскулов (309; 144+165). «Бронзу» на свой счет записал Анатолий Сторожев (302; 136+166).

Чемпионат России по тяжелой атлетике в Грозном завершится 24 августа.