Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Не даю себе расслабляться»: Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене еще надеется выступить на международных стартах в этом году

20.08.2020

«Не даю себе расслабляться»: Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене еще надеется выступить на международных стартах в этом году

Трёхкратная чемпионка мира в прыжке в высоту, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы капитан Мария Ласицкене призналась журналистам, что продолжает выкладываться на тренировках, несмотря на сложную ситуацию, в которую попали российские легкоатлеты, и не теряет надежду выступить на международных соревнованиях в 2020 году.

«У нас изначально был план по международным соревнованиям, мы по нему готовились, от этого плана не отходим. Каждую тренировку я выкладываюсь, не даю себе расслабиться, нахожу силы. Естественно, когда начинаешь задумываться, то понимаешь, что шансов мало, поэтому лучше об этом не думать, а молча тренироваться, - приводит слова армейской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене ТАСС. - Но сейчас мы находимся не в очень хорошей ситуации».

Напомним, что в настоящее время российские легкоатлеты не имеют возможности выступать на международных стартах даже в нейтральном статусе, поскольку Всероссийская федерация легкой атлетики, членство которой в World Athletics было приостановлено в 2015 году, не смогла выплатить штраф Международной ассоциации легкоатлетических федераций до 1 июля. 12 августа ВФЛА при поддержке Министерства спорта страны все же выплатила штраф, однако ситуация еще не разрешена.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ