Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Старший тренер-преподаватель СШ (ОРК) ЦСКА/Смоленск Эдуард Лохманов: «Мы не боимся трудностей! Трудности закаляют, трудности должны стимулировать!»

20.08.2020

Старший тренер-преподаватель СШ (ОРК) ЦСКА/Смоленск Эдуард Лохманов: «Мы не боимся трудностей! Трудности закаляют, трудности должны стимулировать!»

С 13 по 26 августа для юных воспитанников отделения тхэквондо СШОР филиала ЦСКА, г. Смоленск организованы тренировочные сборы по спортивно-технической подготовке. У одиннадцати юных армейцев из города Духовщина есть возможность не только отточить боевое искусство, но и основательно подготовиться к региональным и Всероссийским соревнованиям.

С какими проблемами в своей профессиональной деятельности сталкивается детский тренер, почему занятия тхэквондо важны – об этом и многом другом пресс-центру ЦСКА/Смоленск рассказал обладатель чёрного пояса, 3 дана по тхэквондо старший тренер-преподаватель спортивной школы смоленского филиала ЦСКА Эдуард Лохманов:

Что для вас значит быть тренером?

Работа с детьми – это большой труд и опыт. При этом одна из самых важных составляющих – это вовлеченность ребенка в процесс тренировки. И, мне кажется, что у меня это получается, даже с учетом эмоциональной сложности процесса. при всей сложности эмоциональной составляющей.

Как вы пришли в этот вид спорта?

Тхэквондо – моя детская мечта, но заниматься этим искусством я начал только после поступления в институт. Пока я сам тренировался, принимал участие в соревнованиях, меня все больше затягивало то, чем я занимался, а главное это приносило мне удовольствие. И я стал задумываться о том, что мне было бы интересно и тренировать. И с приходом в Смоленский филиал ЦСКА в 1996 году, у меня появилась такая возможность.

Результаты вашей работы не заставляют долго ждать?

Мы участвуем во многих соревнованиях: чемпионатах и Первенствах мира, России, ВС и Смоленской области. Я стараюсь как можно чаще выставлять своих спортсменов. Так у них появляется большая мотивация идти дальше в развитии, ходить на тренировки.

Летние сборы в ЦСКА/Смоленск проходят на протяжении уже нескольких лет. Здесь есть все условия для организации эффективного тренировочного процесса: спортивный зал, бассейн, место для занятий на улице.

Итогом сборов станут мини-соревнования, на которых юные армейские тхэквондисты продемонстрируют свои спортивные таланты.

Главная цель нынешних тренировочных сборов – подготовка к Первенству России по тхэквондо среди детей.

Тренер уверен, что ребята успешно завершат тренировочный сбор и с честью и достоинством представят филиал Центрального спортивного клуба Армии на Всероссийских соревнованиях.

ЦСКА в СМИ