Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренер армейских лыжников Лидии Дуркиной, Анны Жеребятьевой и Александра Терентьева рассказал о работе спортсменов на сборе в Терсколе

19.08.2020

Тренер армейских лыжников Лидии Дуркиной, Анны Жеребятьевой и Александра Терентьева рассказал о работе спортсменов на сборе в Терсколе

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал РИА Новости, что работа его группы, в которую входят спортсмены армейского Клуба Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева и Александр Терентьев, на сборе в Терсколе (Кабардино-Балкария) выстроена так, чтобы пик формы пришелся на зиму.

«Закончилась вторая неделя подготовки. Всё идет нормально, тренировки проходят по плану. Каких-то противопоказаний ни для кого нет. Вся работа выстроена так, чтобы пик формы пришелся на зимний период. Работаем без форсажа в скоростной работе, всё выстроено на сочетании всех фазовых работ, кроссовых и силовых тренировок. Постепенно включаем интервальные тренировки и адаптируем лыжников к соревновательной деятельности», - поделился Юрий Бородавко.

В состав группы Бородавко, помимо серебряного призера Первенства мира младшего сержанта Лидии Дуркиной, победительницы юниорского чемпионата мира, серебряного призера этапа Кубка мира Анны Жеребятьевой и двукратного чемпиона зимней Универсиады Александра Терентьева, входят Александр Большунов, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Мария Истомина и Наталия Мекрюкова.

Фото: Личный архив Анны Жеребятьевой 

Участники
Дуркина Лидия Евгеньевна
Серебряный призер Первенства мира по лыжным гонкам
Жеребятьева Анна Валерьевна
Победительница Первенства мира до 23 лет по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ