Велосипедисты ЦСКА завоевали еще четыре награды на чемпионате России по велосипедному спорту на шоссе в Самаре

18.08.2020

В воскресенье, 16 августа, в Самаре завершился чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе. В заключительные дни турнира армейские спортсмены записали на свой счет две серебряные и две бронзовые награды.

В ходе второго соревновательного дня чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе прошла смешанная эстафета на 48 км. Бронзовый призер Первенства мира в индивидуальной гонке, бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров в командной гонке преследования (на треке), многократная чемпионка России на шоссе и треке, многократный призер международных многодневных гонок лейтенант Елизавета Ошуркова, завоевавшая в первый день соревнований «золото» в индивидуальной гонке на время, в составе команды Республики Адыгея (Ошуркова, Валерий Исламов, Александр Куликовский, Мамыр Сташ, Ольга Дейко, Елизавета Арчибасова) показала в смешанной эстафете третий результат. Команда Ошурковой преодолела 48 км за 59 минут 23,079 секунды. Первенствовали с результатом 56 минут 47,532 секунды спортсмены, представляющие Санкт-Петербург. Вторыми стали велосипедисты из Москвы, показавшие время 57 минут 44,400 секунды.

В заключительный день чемпионата России состоялись групповые гонки среди мужчин (на 170 км) и женщин (на 120 км).

Победитель и призёр всероссийских и международных соревнований Игорь Фролов занял в групповой гонке вторым. Армеец преодолел 170 км за 4 часа 8 минут 53 секунды, уступив Сергею Шилову (4:08:53). Замкнул тройку лидеров еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии Никита Мыртынов, оказавший результат 4 часа 10 минут 32 секунды.