Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Старший тренер-преподаватель СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону Анатолий Шабанов: «Хочу, чтобы они получали от футбола удовольствие»

17.08.2020

Старший тренер-преподаватель СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону Анатолий Шабанов: «Хочу, чтобы они получали от футбола удовольствие»

Несмотря на лето, каникулы и отпуска спортивная школа олимпийского резерва, комплексная ростовского филиала ЦСКА продолжает работать в штатном режиме, согласно расписанию занятий.

В Ростовской области поэтапно ослабляют карантинные меры, которые вводились с начала апреля на территории региона для предотвращения распространения covid-19. Тем не менее, детские спортивные соревнования пока запрещены. Можно только тренироваться.

По словам старшего тренера-преподавателя СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону по футболу Анатолия Александровича Шабанова сейчас его воспитанники (те, кто остался в городе, а не уехал с родителями на отдых) регулярно тренируются:

«Это, можно сказать, во многом «восстановительные» тренировки, в основном, игровые, эмоциональные, чтобы снять психологический груз, ведь ребята по полной выложились в первом круге Первенства города. Мы очень удачно сыграли, находимся в тройке призёров, и реально боремся за первое место».

Стоит сказать, что региональные власти уже снимали ограничения на детские соревнования. Но так как эпидемиологическая обстановка оставалась непростой, то в этом году на Первенство города играли в очень напряжённом ритме – обычно первый круг этих соревнований проводится в течение трёх месяцев, в этот раз уложились в один. Перерыв в турнире совпал с новыми ограничениями на детско-юношеский спорт.

«Пока у нас «двойной» перерыв, считаю, что главное в этой ситуации – ребята просто должны поиграть в своё удовольствие, они же все любят футбол, поэтому хочу, чтобы наши воспитанники получали от футбола удовольствие, - отмечает армейский тренер. - На тренировках стараемся играть раскрепощённо, импровизировать, потому что в официальных матчах особенно не наимпровизируешь, там нужно действовать строго, на результат, чтобы постараться избежать ошибок и победить соперника. Ну, а как закончат укладывать поле (сейчас завершается реконструкция запасного поля стадиона филиала), и мы сможем тренироваться более эффективно, то, думаю, во втором круге Первенства Ростова будем выглядеть ещё более уверенно, и обязательно поборемся за первое место».

ЦСКА в СМИ