Кирилл Абросимов (ЦСКА) первенствовал на Кубке России по плаванию на открытой воде, Артем Мамушкин финишировал третьим

17.08.2020

Накануне в Засечном (Пензенская область) прошел Кубок России по плаванию на открытой воде, на котором армейцы Кирилл Абросимов и Артем Мамушкин завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

Трехкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов первенствовал на дистанции 5 км на Кубке России по плаванию на открытой воде, проплыв эту дистанцию за 50 минут 2,89 секунды.

«Долгожданные соревнования, которых так не хватало», - написал в Instagram Stories Абросимов.

Второй результат продемонстрировал Руслан Садыков – 59 минут 5,76 секунды. Замкнул тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Артем Мамушкин, преодолевший дистанцию за 59 минут 9,83 секунды.