Команда ВДВ выиграла чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо

17.08.2020

В городе Иваново определились победители и призеры чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо.

В общекомандном зачете чемпионата Вооруженных Сил РФ по самбо лучшими стали представители Воздушно-десантных войск. Их спортсмены-военнослужащие завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награду.

Второе место заняла команда Южного военного округа  – 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Третьими стали военнослужащие Западного военного округа, на их счету одно «золото», три «серебра» и 2 «бронзы».

Всего в турнире приняли участие военнослужащие, представляющие 8 команд – Центрального военного округа, Западного военного округа, Восточного военного округа, Южного военного округа, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы и Северный флот. Награды разыгрывались в 9 весовых категориях – 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.