Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Ленинградской области прошло открытие Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу

14.08.2020

В Ленинградской области прошло открытие Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу

С 12 по 14 августа в Ленинградской области на базе спортивного комплекса «Токсово» филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) пройдёт Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия турнира стали заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) полковник Олег Пархоменко, начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Юрьевич Соколов, начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА (по легкой атлетике) подполковник Елена Донькина и тренер команды Михаил Вдовин, а также титулованные советские и российские легкоатлеты Дмитрий Дмитриев и полковник Валерий Сапон.

Открывая Cпартакиаду, Олег Пархоменко отметил, что основной задачей турнира является отбор сильнейших спортсменов и формирование сборной команды для участия в международных военно-спортивных соревнованиях.

«4 года назад мы снова возродили этот славный, не заслуженно забытый спорт с его сумасшедшими и фантастическими результатами и победами», - сказал Пархоменко.

Олег Николаевич также пожелал всем стать новыми звёздами в мире спорта, удачи, ярких и незабываемых побед.

По итогам мандатной комиссии за звание сильнейших легкоатлетов сразятся 82 спортсмена из восьми команд: ЦВО, РВСН, СФ, ЗВО, ЮВО, ВВО, ВКС, ВДВ.

В первый соревновательный день участники вступят в упорную борьбу в забегах на дистанциях длиной в 3, 5 и 8 км. Во второй день пройдет не менее захватывающий вид легкоатлетической программы – эстафета 4х1000м.

Участники
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ