Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Антон Бабиков: «Качество работы в данный момент позволяет не думать о том, что будет зимой»

12.08.2020

Антон Бабиков: «Качество работы в данный момент позволяет не думать о том, что будет зимой»

Чемпион мира по биатлону, многократный победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Антон Бабиков признался «Матч ТВ», что его не пугает перспектива выступать в этом году только на российских соревнованиях.

 «Иногда заходят разговоры о том, что зимой не будет международного сезона. Знаете, многие спортсмены становятся фанатами уже даже не побед, пьедесталов, а самой работы. И зачастую это не видно, порой не ценится, так как все считают медали, но для нас сейчас уже большое удовольствие просто работать. И сейчас мы получаем удовольствие от ежедневной усталости, от того, что под конец сбора ты полностью выхолощен и есть пять-шесть дней дома, чтобы увидеть семью, и они помогли тебе восстановиться, и уезжая на следующий сбор, ты ехал делать максимально качественную работу. Сейчас это все присутствует, и мы стараемся концентрироваться на том, что мы работаем качественно», - рассказал армейский биатлонист Антон Бабиков.

Также армеец отметил, что главной сложностью и большим вопросом является то, будет ли у спортсменов реализовать всю проделанную сейчас работу зимой на соревнованиях.

«Но в данный момент качество работы позволяет не думать о том, что будет зимой, тем более что это не от нас зависит. Но я надеюсь, что все в мире будет хорошо и скоро мы будем только вспоминать, как мы все боялись и тренировались, сидя по домам, изолированные от общества», - добавил спортсмен.

Фото: Александр Вильф/РИА Новости

Участники
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ