Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Продолжаем совершенствоваться»: Начальник ЦСКА Артем Громов поздравил армейский коллектив с Днем физкультурника

10.08.2020

«Продолжаем совершенствоваться»: Начальник ЦСКА Артем Громов поздравил армейский коллектив с Днем физкультурника

Сегодня, 10 августа, в конференц-зале крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошло торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника.

Начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов обратился к участникам торжественного мероприятия с приветственным словом и поздравлениями, отметив, что никакие обстоятельства не могут помешать встретиться представителям армейского Клуба по таким радостным поводам, как День физкультурника.

«От себя лично и от всего командования ЦСКА хотел бы поздравить вас с нашим профессиональным праздником, с праздником людей, которые неравнодушны к спорту, которые из года в год вот уже 97 лет прославляют наш Центральный спортивный клуб Армии», - поздравил собравшихся Артем Громов.

Начальник ЦСКА также добавил отдельные слова благодарности ветеранам спорта, которые, не щадя своего здоровья, до сегодняшнего момента прославляют армейский Клуб, а также тренерам, которые даже в сложное время пандемии коронавируса организовали Online-тренировки:

«Это доказывает, что ничто не может стать преградой на пути к спортивному совершенствованию и организации учебно-тренировочного процесса».  

Также Артем Валерьевич рассказал, что за всё это время не был приостановлен процесс работы наших спортивных объектов – да, на них был ограничен доступ, но все они функционировали и совершенствовались. На сегодняшний день количество ремонтов и строек превышает показатели предолимпийского 79-го года.

«Благодаря отдельному вниманию руководства Министерства обороны в ЦСКА сейчас ведется строительство спортивных сооружений на 60 тысячах квадратных метров, – добавил начальник армейского Клуба. – За всё это время наши спортсмены, находясь на самоизоляции, не останавливали учебно-тренировочный процесс и продолжали тренироваться. Мы надеемся, что те условия, которые создаются, позволят им в ближайшее время достигнуть тех спортивных результатов, которые были до пандемии».

В рамках собрания прошла церемония награждения сотрудников, тренеров и спортсменов армейского Клуба за неоценимый вклад в развитие отечественного спорта:

Указами президента Российской Федерации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены инструктор (по спорту высшей квалификации) спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) лейтенант Анастасия Рудная и инструктор спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) лейтенант Дмитрий Цветков;

почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Михаил Казадой;

советнику командования Юрию Миронову   и начальнику тира (стрелкового, высшей категории) Федору Шачневу присвоено Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Приказами Министра обороны Российской Федерации за высокие показатели в служебной деятельности, проявленные при исполнении военной службы медалью «За укрепление боевого содружества» награждены заместитель начальника ЦСКА (по эксплуатации и развитию спортивных объектов) Виктор Стойлос, спортсмен-инструктор спортивной команды (по гребному и парусному спорту) Павел Сафонкин  и старший инструктор – методист физкультурно-спортивных организаций отдела (по работе со спортивными командами) Ярослав Проскуряков;

почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации награждены советник командования Дмитрий Губерниев, инструктор по спорту спортивной базы (Песчаная) Павел Лукьянов и ветеран ЦСКА Юрия Смородский;

инструктор (по спорту высшей квалификации) спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) майор Эдуард Хренников стал обладателем Звезды Международного совета военного спорта «За заслуги» класса «Золотая Звезда»;

инструктору (по спорту высшей категории) спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) лейтенанту Василию Гаврилову присвоено очередное воинское звание «старший лейтенант».

Торжественная часть мероприятия завершилась выступлением финалистки проекта «Голос» Севиль и дуэта «Такие девочки» и общим фотографированием.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Хренников Эдуард Александрович
Четырнадцатикратный чемпион мира по спортивному ориентированию на лыжах
Стойлос Виктор Константинович
Замеcтитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по эксплуатации и развитию спортивных объектов
ЦСКА в СМИ