Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Шубенков: «Хотелось бы говорить, что на Олимпийских играх свет клином не сошелся, но нет - сошелся»

10.08.2020

Сергей Шубенков: «Хотелось бы говорить, что на Олимпийских играх свет клином не сошелся, но нет - сошелся»

Победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков заявил в программе «Дневник Олимпиады, которой не было…» на канале «Матч ТВ», что уже давно готов побороться за «золото» Олимпийских игр и его успехи на чемпионатах мира это подтверждают.

«Хотелось бы, конечно, говорить, что на Олимпийских играх свет клином не сошелся, но-таки нет, сошелся. То, что у меня есть четыре медали чемпионатов мира по легкой атлетике, говорит лишь о том, что реально пора и за олимпийской медалью тоже тянуться и дотягиваться, куда мне хочется. Оно мне надо, я готов, я могу, дайте, пустите!» - сказал армейский легкоатлет Сергей Шубенков.

Сергей Клевцов, личный тренер Шубенкова, заявил, что спортсмен будет «топить до упора», прилагая все усилия, чтобы выиграть всё что можно.

 «Захочет бегать, еще лет пять может топить вполне, не захочет - вольному воля, - сказал Клевцов. - Я надеюсь, что мы ещё побегаем и вопрос с Олимпиадой решится, и на чемпионатах каких-то выступим, то есть топить до упора, выигрывать всё что можно. На все воля Божья, сколько Бог даст - в этом, наверное, и смысл нашей дальнейшей работы».

Ранее специалист сообщил, что они с армейцем приняли решение пропустить второй тренировочный сбор российской команды в подмосковном Новогорске и продолжить тренироваться дома – в Барнауле. Первый сбор Шубенков тоже пропустил, предпочтя тренироваться по индивидуальному плану.

Фото: www.altaisport.ru

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ