Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кубок главнокомандующего Военно-морским флотом по регби-7 отправляется из Севастополя в Калининград

07.08.2020

Кубок главнокомандующего Военно-морским флотом по регби-7 отправляется из Севастополя в Калининград

Сегодня, 7 августа, на стадионе СОК «Севастополь» состоялись заключительные игры Кубка Главнокомандующего Военно-морским флотом по регби-7. За кубок боролись представители 8 команд: Северного флота, 22 армейского корпуса Черноморского флота, морской пехоты Черноморского флота, ВУНЦ ВМФ, Рязанского Гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища им В.Ф.Маргелова, Балтийского военно-морского института, ТОВВМУ им. С.О. Макарова, Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова.

Открывал программу последнего дня турнира матчза пятое место, в котором встретились команды морской пехоты Черноморского флота и Северного флота. Основного времени коллективам оказалось недостаточно для выявления сильнейшего. В дополнительное время резкая атака с зачётной попыткой удалась морским пехотинцам.

Организаторы Кубка приготовили для нескольких тысяч зрителей яркую программу в перерывах между матчами. Для собравшихся выступила с небольшой концертной программой группа «Любэ» и оркестр главного штаба Черноморского флота. Кроме того, среди зрителей разыгрывалось множество призов от спонсоров и партнеров турнира.

Перед стартом матчей за призовые места организаторы провели церемонию представления команд для зрителей с участием почетных гостей. В ней приняли участие: временно исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов, руководитель Федеральной антимонопольной службы, председатель высшего совета федерации регби России Игорь Артемьев, председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, руководитель Фонда ФРР по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах, президент регби-клуба ЦСКААлексей Митрюшин и другие.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов поприветствовал участников от имени Главнокомандующего ВМФ:«Разрешите поприветствовать вас в главной базе Черноморского флота, городе-герое Севастополе. Я хотел бы поблагодарить всех участников, все команды за содержательную и серьезнейшую битву за приз Главнокомандующего морским флотом по регби. Мне, конечно, как командующему Черноморским флотом очень обидно, что в финале не участвует команда нашего флота. Но в следующем году, в третью годовщину этого замечательного турнира, черноморцы его не отдадут».

Временно исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Михаил Развожаев в своей приветственной речи выразил надежду на то, что турнир станет ежегодным, а регби в городе, благодаря таким мероприятиям, будет ещё более популяризировано.

В матче за третье место сошлись прошлогодние финалисты турнира - сборная Черноморского высшего военно-морского училища им П.С. Нахимова и Рязанского Гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища им В.Ф. Маргелова. В первом тайме, несмотря на яростные атаки моряков-черноморцев, счёт открыт не был. Вторая половина встречи началась с быстрой удачной попытки севастопольцев. Поведя в счёте,хозяева поля уверенно довели матч до итоговой победы, ещё раз поймав десантников на контратаке. 10-0 в пользу ЧВВМУ им. П. С. Нахимова.

К финальному матчу свободных мест на трибунах не осталось. Перед тысячами севастопольцев и гостей города за главный приз турнира, 19-ти килограммовый кубок главнокомандующего ВМФ, боролись команды ВУНЦ ВМФ (г. Санкт-Петербург) и Балтийского военно-морского института (г. Калининград). Сборная БВМИ сразу захватила инициативу и повела в счете. Две удачные попытки с дополнительными реализациями зафиксировали на табло счет 0-14после первого тайма. Во второй половине встречи калининградцы удержали полученное ранее преимущество. Итог матча 5-21. Кубок Главнокомандующего Военно-морским флотом на год уезжает в Калининград.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ