Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Артем Глотов - бронзовый призер Кубка России по стендовой стрельбе

05.08.2020

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Артем Глотов - бронзовый призер Кубка России по стендовой стрельбе

Триумфом хозяев соревнований завершился четвёртый этап Кубка России по стендовой стрельбе в г. Тетюши (Республика Татарстан).

В упражнении «скит, смешанные команды» спортсмены из Татарстана заняли весь пьедестал почёта. Победитель и призёр международных соревнований, мастер спорта международного класса Алина Фазылзянова в паре со спортсменом первого разряда Егором Ивановым выиграли золотые медали. Мастера спорта Елизавета Евграфова и Вячеслав Сергеев стали вторыми, а тройку лучших замкнули мастера спорта Дарья Лекомцева и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артём Глотов.

Армеец поделился подробностями выступления на Кубке с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- На четвертом этапе Кубка России было выступать сложновато, так как после карантина сразу началась соревновательная деятельность. Когда выступаешь в смешанных командах всегда думаешь не только о себе, но и о своем напарнике. Работать с Дарьей Лекомцевой мне очень понравилось, почему же тогда не первое место? Многое в стендовой стрельбе зависит от погодных условий: ветер и сильный дождь в последней серии квалификации, увы, внесли свои коррективы. На финале погода стала лучше. Мы вышли стрелять за 3 место, и тут я дал себе установку выложится максимально и финал мы отстреляли достойно - 36/40, - добавил армеец.

Сейчас Артем Глотов приступил к подготовке к следующему старту - чемпионату России, который пройдёт в Липецке с 21 по 28 августа. Спортсмен называет стендовую стрельбу любимой работой и надеется побеждать на предстоящих турнирах сезона.

ЦСКА в СМИ