Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пловцам ЦСКА Кириллу Абросимову и Денису Адееву придется вновь выполнить условия отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне

05.08.2020

Пловцам ЦСКА Кириллу Абросимову и Денису Адееву придется вновь выполнить условия отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне

Президиум Всероссийской федерации плавания (ВФП) принял решение, что российским пловцам, выступающим на открытой воде, придется повторно пройти национальный отбор для участия в квалификационном предолимпийском марафоне. Отбор пройдет по той же схеме, что была утверждена для квалификации перед 2020 годом.

Напомним, что ранее условия отбора выполнили трехкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов и серебряный призер первых Всемирных пляжных игр, серебряный призер этапа Кубка Европы, победитель Финала Кубка России Денис Адеев, а также Мария Новикова и Валерия Ермакова.

«Все три стадии отбора, которые были утверждены ранее, мы планируем провести снова. Так что модель внутреннего отбора та же, еще предстоит утвердить где и как мы можем все это провести в нынешних условиях пандемии», - сказал РИА Новости старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Сергей Бурков.

Первый этап отбора прошел на дистанции 10 км на сентябрьских Всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде в акватории Черного моря, второй – в 50-метровом бассейне на дистанции 5 км на чемпионатах и первенствах федеральных округов, а третьим стал старт на 10 км на Кубке Европы по плаванию на открытой воде в Эйлате (Израиль).

Борьба за квоты на Олимпийские игры в Токио среди пловцов-марафонцев пройдет в рамках квалификационного марафона, который планируется в мае 2021 года. Место проведения еще не определено. На данный момент у российских пловцов-марафонцев квот нет.

Фото: Служба информации ОКР

 

 

ЦСКА в СМИ