Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные атлеты ЦСКА энергично ворвались в спортивные будни

04.08.2020

Юные атлеты ЦСКА энергично ворвались в спортивные будни

Несмотря на особые тяжелые условия подготовки спортсменов к летнему сезону 2020 года, воспитанники СШОР ЦСКА по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А. Пономаревой показывают высокий уровень подготовленности.

После снятия ряда ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции в спортивных сооружениях было установлено ограничение на количество единовременно занимающихся спортсменов. В связи с этим ряд групп тренеров СШОР ЦСКА по легкой атлетике проводят тренировки в парках и на специально оборудованных для занятий спортом площадках (парк Покровское-Стрешнево, стадион «Гераклион», парк Ходынское поле и т.д.). В манеже КЛФК ЦСКА так же продолжают работу тренеры СШОР, с использованием всех секторов и условия манежа.

Возможность тренироваться в манеже имеет особенно большое значение для спортсменов, занимающихся техническими видами легкой атлетики, такими как: прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, барьерные бега и т.д. Тренеры спринтерских бегов и выносливости так же периодически проводят свои тренировки в манеже ЦСКА в соответствии с расписанием и требованием соблюдения всех установленных санитарных норм.

30-31 июля 2020 года, на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском прошел чемпионат и Первенство Московской области среди юниоров до 23 лет, в котором приняли участие воспитанники СШОР по легкой атлетике ЦСКА и показали высокие спортивные результаты. По итогам первого дня соревнований можно выделить:

Виктория Ильина (тренер М.И. Филатова) -1место в беге на 100м

Варвара Казакова (тренер С.Ю. Оськин) – 3 место в беге на 100м

Надежда Лаврентьева (тренер А.И. Фетисов) – 2 место прыжки в высоту

Михаил Волгин (тренер А.И. Фетисов) – 3 место прыжки в длину

ЦСКА в СМИ