Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мяч на песке: В Музее спортивной славы ЦСКА открылась экспозиция, посвященная армейскому пляжному футболу

04.08.2020

Мяч на песке: В Музее спортивной славы ЦСКА открылась экспозиция, посвященная армейскому пляжному футболу

Сегодня, 4 августа, в Музее спортивной славы ЦСКА открылась новая экспозиция, которая рассказывает об истории становления пляжного футбола в армейском Клубе.

Мяч для пляжного футбола на постаменте с песком, Кубки и медали, а еще форма и коллажи из лучших моментов игр - так выглядит экспозиция армейского Клуба по пляжному футболу.

Открывала экспозицию вся команда по пляжному футболу - "все равны, как на подбор" - молодые, сильные и уверенные. 

Президент Клуба пляжного футбола ЦСКА Денис Верховский отметил, что команда пока еще авансом находится в семье ЦСКА, но старается оправдывать доверие и стремится достигать спортивных высот.

"Данное мероприятие поможет нам с точки зрения психологической разгрузки и повышения ответственности за то, что мы защищаем цвета ЦСКА", - подчеркнул президент КПФ ЦСКА. 

Также успехов и процветания Клубу пожелал советник президента ПХК ЦСКА Дмитрий Александров.

"ЦСКА - это одна большая семья, это так и есть – все виды спорта и мы все вместе. Мы гордимся своими победами, победами в других видах спорта, и всегда поддерживаем друг друга", - добавил Александров.

О том, как настроиться на игру и с честью и достоинством защищать цвета родного Клуба ребятам рассказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА (по военно-политической работе) полковник Светлана Ишмуратова:

"Бывает, когда что-то не складывается, вроде все тоже самое, но что-то не то - коллеги дают тебе пас, но мяч не берется, не попадается. В эти моменты вспомните историю Центрального спортивного клуба Армии, когда наши спортсмены в послевоенное время выигрывали Олимпийские игры. Нина Пономарева выезжает на Олимпийские игры в Хельсинки и выигрывает тогда, когда в стране нечего есть и разруха. И не пожалуешься на то, что нет экипировки, на то, что не выспался. Никто не жаловался - все выходили, чтобы победить. Я желаю вам, выходя на площадку, думать только о победе!".

В продолжении церемонии открытия экспозиции почетные гости перерезали заветную ленточку, открывающую всем гостям Музея этот мир армейского пляжного футбола.

Члены команды также с удовольствием ознакомились и с другими экспозициями Музея спортивной славы ЦСКА. Их внимание безусловно привлекла скульптура Всеволода Боброва с мячом - здесь есть уже традиция - на удачу нужно прикоснуться или потереть сам мяч.

Справочно:

В большую семью ЦСКА пляжный футбол вошел в 2010 году. Этот период также стал знаковым для команды ЦСКА по пляжному футболу – она стала постоянным участником главных российских соревнований – чемпионата и Кубка России.

В 2017 году Клуб пляжного футбола ЦСКА завоевал бронзовую награду чемпионата России, обыграв московский «Спартак», а уже в 2018 армейский Клуб одержал победу на чемпионате Москвы.

В 2017 году ЦСКА впервые стал участником EURO WINNERS CUP (аналог футбольной Лиги Чемпионов) и сразу вышел в плэй-офф, пройдя без поражений два групповых этапа. В 2019 году Клуб повторил свое достижение на европейской арене, завершив выступление в 1/8 финала. В европейском рейтинге Клуб входит в 20 сильнейших команд.

В настоящий момент Клуб пляжного футбола ЦСКА занимает 6-ю строку в таблице чемпионата России 2020 года и уже завтра продолжит борьбу за попадание в Суперфинал.

ЦСКА в СМИ