Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский легкоатлет Сергей Шубенков продолжит в августе тренироваться отдельно от сборной

03.08.2020

Армейский легкоатлет Сергей Шубенков продолжит в августе тренироваться отдельно от сборной

Победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков принял решение пропустить августовский сбор российской команды по легкой атлетике в подмосковном Новогорске и продолжить тренироваться дома – в Барнауле, сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Первый сбор российских легкоатлетов в Новогорске, стартовавший 1 июля, завершился в минувшую пятницу – 31 июля. Его легкоатлет армейского Клуба тоже пропустил, предпочтя тренироваться по индивидуальному плану.

«Мы с Сергеем Шубенковым приняли решение не приезжать в Новогорск и на второй централизованный сбор, который начнется 1 августа, - сказал Сергей Клевцов. - Не вижу смысла лететь из Барнаула в Москву и терять потом несколько тренировочных дней из-за карантина. Продолжим тренироваться дома, где летом у нас есть все условия. Да и погода стоит хорошая».

22 августа в подмосковном Жуковском планируется проведение Мемориала Знаменских, а 26-27 августа в Москве может пройти Кубок России. Специалист отметил, что не исключает возможность выступления Шубенкова на данных стартах.

«Что касается участия в Мемориале Знаменских и Кубке России, которые пройдут в августе, то я не исключаю выступления Шубенкова на этих турнирах. Но нам сейчас самое главное - иметь понимание, где мы в этом сезоне сможем выступить за рубежом, что очень важно для подготовки к Олимпиаде. Если поймем, что все наши надежды на международные старты окажутся несбыточными, то, конечно, будем выступать и в России. Иначе зачем так много сил и энергии было потрачено на тренировках», - добавил Клевцов.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ