Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпионат ЦВО по легкоатлетическому кроссу в Екатеринбурге (ЦСКА/Самара) завершился победой военнослужащих уральской столицы

31.07.2020

Чемпионат ЦВО по легкоатлетическому кроссу в Екатеринбурге (ЦСКА/Самара) завершился победой военнослужащих уральской столицы

На лыжной базе спортивного центра (г. Екатеринбург) самарского филиала ЦСКА завершился двухдневный чемпионат Центрального военного округа по легкоатлетическому кроссу среди военнослужащих.

Состязания проходили в беге на 1, 3, 5 и 8 км, а также в смешанной эстафете 4х1 км.

В соревновании приняли участие 68 спортсменов в составе 17 команд из разных родов и видов войск ЦВО. В каждой команде по 4 человека – трое мужчин и одна военнослужащая-женщина.

Атлеты в первый день соревнований преодолевали различные дистанции по пересеченной местности: мужчины – 3, 5 и 8 км, женщины - 3 км.

Во второй день соревнований чемпионат продолжился одним из самых зрелищных видов в легкоатлетическом кроссе – смешанной эстафетой на 1 км.

Как и в прошлом году, уверенную победу в общекомандном зачете одержали военнослужащие войсковой части 34081 (г. Екатеринбург), второе место у команды войсковой части 22223 (г. Самара) и третье – у команды войсковой части 63180 (г. Оренбург).

Победителям и призерам в личном зачете вручили памятные медали и грамоты, а в общекомандном зачете – кубки, вымпелы и грамоты от командования ЦВО.

Активное участие в организации забегов приняли юнармейцы штаба г. Екатеринбург. На открытии турнира ребята поднимали флаг ЦСКА, горячо болели и поддерживали легкоатлетов, помогали на церемонии награждения победителей.

ЦСКА в СМИ